ВТБ Лизинг запустил сезонные графики платежей

13 марта 2024
ВТБ Лизинг разработал программу сезонных графиков платежей для предприятий с выраженной сезонной деятельностью. Теперь клиенты могут максимально комфортно распределять финансовую нагрузку на бюджет компании, выбирая параметры лизинговой сделки в соответствии со своими задачами и возможностями. Программа помогает предприятиям укомплектовывать автопарк дорожно-строительной, сельскохозяйственной и специальной техникой на индивидуальных условиях и заблаговременно готовиться к «горячему» сезону.

Сезонные графики платежей актуальны для предприятий, занятых в сезонном производстве или оказывающих услуги сезонного спроса, так как позволяют планировать расходы с учетом активности эксплуатации предметов лизинга и объема прибыли. Можно заложить минимальные платежи в несезон, когда техника простаивает и не приносит доход, и увеличить их в месяцы пиковой загрузки, когда спрос на сезонные товары и услуги гораздо выше, чем в остальное время года. Таким образом компании могут производить основные выплаты в периоды, в которые это наименее ощутимо для бюджета.

Сезонные параметры, такие как корректирующий коэффициент и количество сниженных платежей, устанавливаются в соответствии с потребностями клиентов. * Сезонные графики комбинируются с другими гибкими условиями финансирования, предоставляемыми ВТБ Лизинг. Например, клиентам доступны минимальный размер аванса вплоть до 0% и максимальный срок лизинга до 7 лет. Компании на общей системе налогообложения также имеют возможность сэкономить за счет преференций по налогу на прибыль и НДС, вернув на свой баланс до 40% от стоимости приобретенного транспорта.

* Имеются ограничения по видам деятельности. Подробности о программе сезонных графиков уточняйте у персонального менеджера.
Читайте также
Все статьи
24 года ВТБ Лизинг: надёжность, рост и новые горизонты
12 июня 2026
0
24 года ВТБ Лизинг: надёжность, рост и новые горизонты

Сегодня нашей компании исполняется 24 года. Почти четверть века — это не просто цифра, а история постоянного развития, профессионализма и доверия. И каждый из вас — важная часть этой истории.

ВТБ Лизинг профинансирует поставку оборудования для «Ростелекома» на более чем 7 млрд рублей
04 июня 2026
0
ВТБ Лизинг профинансирует поставку оборудования для «Ростелекома» на более чем 7 млрд рублей

ВТБ Лизинг и «Ростелеком» заключили договор лизинга на поставку специализированных аппаратных комплексов.

ВТБ и ГК ПИК запускают лизинг офисов
04 июня 2026
0
ВТБ и ГК ПИК запускают лизинг офисов

ВТБ и группа компаний ПИК выводят на рынок коммерческой недвижимости совместный финансовый инструмент — «Офис в лизинг».

Эксклюзивные скидки на ГАЗ, ПАЗ и Валдай
26 мая 2026
0
Эксклюзивные скидки на ГАЗ, ПАЗ и Валдай

Клиенты ВТБ Лизинг получают доступ к Фирменной лизинговой программе производителей ГАЗ, ПАЗ и Валдай.