ВТБ Лизинг сменил имидж работодателя в партнёрстве со студией Артемия Лебедева

13 октября 2023
ВТБ Лизинг обновил свой HR-бренд, с целью усиления имиджа компании на профессиональном рынке. Новый бренд работодателя был разработан совместно со студией Артемия Лебедева, транслирует ценностное предложение Группы ВТБ Лизинг и конкурентные преимущества.

Разработка осуществлялась на основании результатов качественных и количественных исследований сильных сторон компании, анализа процессов и культуры, портрета соискателя, а также выявления ключевых потребностей и ожиданий сотрудников от ВТБ Лизинг. Результаты исследований легли в основу ценностного предложения и слоганов, которые используются во всех сообщениях для аудитории: «действуй, пока другие ждут» и «я в деле».

Логотипом бренда работодателя стала навигационная стрелка с базовой траекторией вперед и вверх. Она символизирует постоянное движение, развитие и карьерный путь сотрудников. Новый логотип также стал стимулом для создания названия запущенной в этом году программы стажировки для молодых специалистов «Карьера. Маршрут построен».

«ВТБ Лизинг более 20 лет на рынке – это компания с большой и интересной историей, узнаваемым имиджем крупного и стабильного игрока. Помимо этого, ВТБ Лизинг отличает постоянное стремление к развитию, амбициозные цели и смелые вызовы, с которыми мы успешно справляемся – действуем, пока другие ждут. Всё это отражает ценности компании и то, что мы предлагаем рынку. Новый визуальный стиль HR-бренда транслирует имидж современной и продвинутой организации, где перед сотрудниками открываются широкие возможности для развития и реализации своих карьерных амбиций», - прокомментировала Диана Гринис, директор по работе с персоналом ВТБ Лизинг.

HR-бренд ВТБ Лизинг в новой айдентике уже отражён на сервисе по подбору персонала, на официальных страницах ВТБ Лизинг для привлечения новых сотрудников - «Карьера»* и молодых специалистов - «Стажировка»**. Также новый стиль заполнил все поверхности — от бланков документов до сувенирной продукции для сотрудников лизинговой компании. * https://www.vtb-leasing.ru/career/ ** https://www.vtb-leasing.ru/career/student/
Читайте также
Все статьи
24 года ВТБ Лизинг: надёжность, рост и новые горизонты
12 июня 2026
0
24 года ВТБ Лизинг: надёжность, рост и новые горизонты

Сегодня нашей компании исполняется 24 года. Почти четверть века — это не просто цифра, а история постоянного развития, профессионализма и доверия. И каждый из вас — важная часть этой истории.

ВТБ Лизинг профинансирует поставку оборудования для «Ростелекома» на более чем 7 млрд рублей
04 июня 2026
0
ВТБ Лизинг профинансирует поставку оборудования для «Ростелекома» на более чем 7 млрд рублей

ВТБ Лизинг и «Ростелеком» заключили договор лизинга на поставку специализированных аппаратных комплексов.

ВТБ и ГК ПИК запускают лизинг офисов
04 июня 2026
0
ВТБ и ГК ПИК запускают лизинг офисов

ВТБ и группа компаний ПИК выводят на рынок коммерческой недвижимости совместный финансовый инструмент — «Офис в лизинг».

Эксклюзивные скидки на ГАЗ, ПАЗ и Валдай
26 мая 2026
0
Эксклюзивные скидки на ГАЗ, ПАЗ и Валдай

Клиенты ВТБ Лизинг получают доступ к Фирменной лизинговой программе производителей ГАЗ, ПАЗ и Валдай.