ВТБ Лизинг передал буровую установку стоимостью 46,9 млн руб. для строительства газопровода в Свердловской области

14 июля 2021
ВТБ Лизинг профинансировал буровую установку Vermeer для строительного предприятия «Спецподземстрой» в Екатеринбурге. Техника стоимостью 46,9 млн рублей передана на условиях финансового лизинга сроком на 5 лет с авансом 20%. Поставщиком выступила компания «Агро-Строительные технологии», официальный дилер техники Vermeer.

«Спецподземстрой» более 20 лет занимается в Свердловской области строительством подземных объектов, а также искусственных и водоотводных сооружений по заказу филиала ОАО «РЖД» «Свердловская железная дорога». Кроме этого, предприятие специализируется на устройстве наружных инженерных сетей водопровода, напорных и безнапорных канализаций и сетей теплоснабжения, а также земляных работах по заказу муниципальных и строительно-монтажных управлений региона.

Новую буровую установку Vermeer компания будет использовать для строительства газопровода в рамках программы газификации территорий Красноуфимского района Свердловской области.

Стоимость владения техникой для «Спецподземстрой» за счет налоговых преференций в лизинге будет ниже на 18 млн рублей. В течение срока финансовой аренды предприятие сможет получить вычет по налогу на добавленную стоимость в размере 20% от всех платежей по договору, а также уменьшить налог на прибыль от суммы договора лизинга за счёт отнесения лизинговых платежей на расходы*.

ВТБ Лизинг работает в Екатеринбурге с 2013 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Адрес регионального подразделения компании: г. Екатеринбург, БЦ Высоцкий, ул. Малышева, д. 51, оф. 19/06. Тел. +7 (343) 287-39-52.

*Экономия на налогах доступна для компаний на общей системе налогообложения (ОСН).
Читайте также
Все статьи
ВТБ Лизинг профинансирует поставку оборудования для «Ростелекома» на более чем 7 млрд рублей
04 июня 2026
0
ВТБ Лизинг профинансирует поставку оборудования для «Ростелекома» на более чем 7 млрд рублей

ВТБ Лизинг и «Ростелеком» заключили договор лизинга на поставку специализированных аппаратных комплексов.

ВТБ и ГК ПИК запускают лизинг офисов
04 июня 2026
0
ВТБ и ГК ПИК запускают лизинг офисов

ВТБ и группа компаний ПИК выводят на рынок коммерческой недвижимости совместный финансовый инструмент — «Офис в лизинг».

Эксклюзивные скидки на ГАЗ, ПАЗ и Валдай
26 мая 2026
0
Эксклюзивные скидки на ГАЗ, ПАЗ и Валдай

Клиенты ВТБ Лизинг получают доступ к Фирменной лизинговой программе производителей ГАЗ, ПАЗ и Валдай.

Стартует регистрация на первый отраслевой шахматный турнир «Кубок ЛК: лизинговое королевство»
25 мая 2026
0
Стартует регистрация на первый отраслевой шахматный турнир «Кубок ЛК: лизинговое королевство»

25 мая открывается регистрация на первый отраслевой шахматный турнир «Кубок ЛК: лизинговое королевство».