ВТБ Лизинг начал работу по программе льготного лизинга дорожно-строительной техники 2023

22 марта 2023
ВТБ Лизинг начал прием заявок на приобретение дорожно-строительной техники со скидкой в рамках программы Минпромторга РФ. Субсидия позволяет юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям обновлять и пополнять автопарк с выгодой до 15% от стоимости техники. Программа распространяется на новую специальную технику и самоходные машины, которые произведены не ранее 2020 года. Срок лизинга по программе — от 12 до 60 месяцев.
Если машина передается в лизинг на территории Дальневосточного или Сибирского федеральных округов, республик Карелия, Коми и Крым, Архангельской, Калининградской или Мурманской областей, а также Ненецкого или Ямало-Ненецкого автономных округов, то покупателям предоставляется скидка до 15% от ее цены (с учетом НДС). Для других регионов скидка составляет 10%.
«Программа поддержки лизинга дорожно-строительной техники является эффективным инструментом для обновления транспортных парков российских компаний. Она позволяет приобретать дорогостоящую технику без крупных первоначальных вложений. В рамках этой программы стабильным спросом у наших клиентов пользуются самосвалы и автобетоносмесители, прицепы и полуприцепы, погрузчики и автокраны. Приобретенная техника в основном задействована в реализации инфраструктурных проектов страны», — прокомментировал начальник управления развития бизнеса ВТБ Лизинг Андрей Гетманюк.
Подать заявку на получение дорожно-строительной техники в лизинг на льготных условиях юридические лица и индивидуальные предприниматели могут в режиме онлайн на сайте ВТБ Лизинг или по телефону единого контакт-центра компании 8 800 551 19 18.
Читайте также
Все статьи
24 года ВТБ Лизинг: надёжность, рост и новые горизонты
12 июня 2026
0
24 года ВТБ Лизинг: надёжность, рост и новые горизонты

Сегодня нашей компании исполняется 24 года. Почти четверть века — это не просто цифра, а история постоянного развития, профессионализма и доверия. И каждый из вас — важная часть этой истории.

ВТБ Лизинг профинансирует поставку оборудования для «Ростелекома» на более чем 7 млрд рублей
04 июня 2026
0
ВТБ Лизинг профинансирует поставку оборудования для «Ростелекома» на более чем 7 млрд рублей

ВТБ Лизинг и «Ростелеком» заключили договор лизинга на поставку специализированных аппаратных комплексов.

ВТБ и ГК ПИК запускают лизинг офисов
04 июня 2026
0
ВТБ и ГК ПИК запускают лизинг офисов

ВТБ и группа компаний ПИК выводят на рынок коммерческой недвижимости совместный финансовый инструмент — «Офис в лизинг».

Эксклюзивные скидки на ГАЗ, ПАЗ и Валдай
26 мая 2026
0
Эксклюзивные скидки на ГАЗ, ПАЗ и Валдай

Клиенты ВТБ Лизинг получают доступ к Фирменной лизинговой программе производителей ГАЗ, ПАЗ и Валдай.