В первом полугодии 2017 года ВТБ Лизинг передал юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в лизинг более 11 000 автомобилей, в результате количество транспортных средств и техники, находящихся в портфеле лизинговой компании, составило около 43 тыс. единиц.
Значительная часть портфеля приходится на легковой транспорт и на сегмент «грузовой и легкий коммерческий транспорт» - их доля составляет 54% и 37% соответственно. Остальные 9% занимают автобусы и другая техника. При этом около половины сделок реализовано по автомобилям отечественного производства.
В первом полугодии наибольшим спросом пользовались такие марки автомобилей и техники, как ГАЗ, Lada, Kia, КАМАЗ, Hyundai, УАЗ, Volkswagen, Toyota, Renault и Nissan.
Начальник управления автолизинга компании ВТБ Лизинг Евгений Татаринов прокомментировал: «Несмотря на то, что в России лизинг пока не получил достаточно широкого распространения, в последние годы доля лизинговых операций в структуре сделок по приобретению автомобилей и техники стремительно растет. Это говорит о востребованности и актуальности продукта для представителей бизнеса».
Бренд Hongqi покоряет международные рынки и показывает: люкс доступнее, чем кажется. До конца сентября на автомобили Hongqi действуют особые условия от ВТБ Лизинг
Тачка на прокачку от ВТБ Лизинг» продолжается! При покупке легкового автомобиля из автомаркета техники с пробегом вы получите год спецусловий в сети автосервисов FIT SERVICE
ВТБ Лизинг (входит в группу ВТБ) по итогам первого полугодия 2026 года вошел в топ-5 лизинговых компаний России по объему нового бизнеса, следует из рэнкинга «Эксперт РА».
Представьте атмосферу: гонки, визг тормозов, дымящиеся шины, заряженная публика, адреналин… Осталось совсем немного до старта нашего проекта «Тачка на прокачку от ВТБ Лизинг», и это будет действительн...
Менеджер ВТБ Лизинг перезвонит вам в ближайшее время