Грузоперевозчик из Новосибирска получил от ВТБ Лизинг самосвалы SHACMAN на 37,7 млн руб.

10 февраля 2023

ВТБ Лизинг профинансировал приобретение пяти самосвалов SHACMAN SX325 для грузоперевозчика в Новосибирске. Машины общей стоимостью 37,7 млн рублей переданы на условиях финансового лизинга с авансом 8% на срок 3 года и будут использоваться для перевозки нерудных материалов в регионе.

За счет налоговых льгот стоимость владения поставленными самосвалами за время финансовой аренды для компании-лизингополучателя снизится на 40%. Оптимизация налогооблагаемой базы происходит за счет налога на прибыль и возврата НДС со всех лизинговых платежей. Такая выгода доступна всем клиентам на общей системе налогообложения.

Техника SHACMAN заняла второе место по популярности марок в грузовом сегменте среди клиентов ВТБ Лизинг по итогам 2022 года, ее доля составила 13,5%. Самосвалы SHACMAN SX325 предназначены для перевозки сыпучих строительных, промышленных и сельскохозяйственных грузов. Грузоподъемность машины с колесной формулой 6x4 составляет 25 тонн, мощность двигателя 422 л.с., объём кузова 25 м3.

«ВТБ Лизинг предлагает транспортным компаниям оптимальные условия лизинга техники для комфортного ведения бизнеса. Наши клиенты могут с минимальными финансовыми вложениями начать пользоваться новыми современными машинами, направив средства предприятия на другие нужды», — прокомментировал директор по продажам продуктов автолизинга ВТБ Лизинг Артем Киселев.

Техника передана подразделением ВТБ Лизинг в Новосибирске. Компания работает в регионе с 2013 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Контакты регионального подразделения ВТБ Лизинг: Новосибирск, ул. Добролюбова, д. 2а, оф.210, тел.: +7 (495) 664-89-33.

Читайте также
Все статьи
24 года ВТБ Лизинг: надёжность, рост и новые горизонты
12 июня 2026
0
24 года ВТБ Лизинг: надёжность, рост и новые горизонты

Сегодня нашей компании исполняется 24 года. Почти четверть века — это не просто цифра, а история постоянного развития, профессионализма и доверия. И каждый из вас — важная часть этой истории.

ВТБ Лизинг профинансирует поставку оборудования для «Ростелекома» на более чем 7 млрд рублей
04 июня 2026
0
ВТБ Лизинг профинансирует поставку оборудования для «Ростелекома» на более чем 7 млрд рублей

ВТБ Лизинг и «Ростелеком» заключили договор лизинга на поставку специализированных аппаратных комплексов.

ВТБ и ГК ПИК запускают лизинг офисов
04 июня 2026
0
ВТБ и ГК ПИК запускают лизинг офисов

ВТБ и группа компаний ПИК выводят на рынок коммерческой недвижимости совместный финансовый инструмент — «Офис в лизинг».

Эксклюзивные скидки на ГАЗ, ПАЗ и Валдай
26 мая 2026
0
Эксклюзивные скидки на ГАЗ, ПАЗ и Валдай

Клиенты ВТБ Лизинг получают доступ к Фирменной лизинговой программе производителей ГАЗ, ПАЗ и Валдай.