ВТБ Лизинг передал 46 автобусов ПАЗ на 360 млн рублей для пассажирских перевозок в Курске

ВТБ Лизинг профинансировал и передал 46 пассажирских автобусов ПАЗ Vector Next 7 областным перевозчикам для увеличения объема перевозок по муниципальным маршрутам в Курске. Транспорт оформлен в финансовый лизинг сроком на 5 лет с авансовыми платежами по запросу транспортных компаний от 1 000 рублей до 5% от стоимости автобуса. Поставщиком автобусов ПАЗ выступила Группа Компаний «Транспортный центр», официальный дилер и дистрибьютор коммерческой техники в России.

Лизинговые сделки с операторами прошли в рамках перехода общественного транспорта на «брутто-контракты», по которым выручку собирает бюджет города, и он же платит перевозчикам за работу. Исполнителями этих контрактов стали работающие на профильном рынке перевозчики, победившие в торгах на осуществление регулярных перевозок пассажиров и багажа по регулируемым тарифам. 

Vector Next 7 – автобус малого класса для городских и пригородных перевозок вместимостью от 39 до 53 мест. Модель выпускается в нескольких модификациях: универсальная «классическая», «доступная среда» с адаптированной конструкцией для малоподвижных граждан, «школьная» – с повышенными техническими и потребительскими характеристиками включая 4х-точечные ремни безопасности для перевозки 25 детей и 1 сопровождающего, а также «междугородный» с багажными полками и багажным отсеком для туристических маршрутов. Автобус оснащен современными системами безопасности, такими как антиблокировочная система (ABS), электронной противобуксовочнойсистема ASR, система курсовой устойчивости ESC для предотвращения заноса в поворотах.

По итогам мая 2023 года в России продажи автобусов выросли на 78% по сравнению с прошлым годом, всего было реализовано 1 455 новых автобусов. Треть от этого количества приходится на популярную отечественную марку ПАЗ, согласно статистическим данным аналитического агентства «Автостат».

По данным ВТБ Лизинг в 2022 году ПАЗ Vector Next вошел в топ-3 продаж. За 6 месяцев 2023 года ПАЗ Vector Next  передано на 18% больше, чем за аналоговый период 2022 года.

Лизинговая сделка была оформлена в подразделении ВТБ Лизинг в городе Курск. Подразделение работает в регионе с 2013 года и предлагает выгодные условия лизинга легковых и грузовых автомобилей, а также специализированной техники для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Адрес регионального подразделения ВТБ Лизинг: г. Курск, ул. Радищева, д.24, тел. 8 800 551 19318.

Другие новости ВТБ Лизинга

Интересное о лизинге

Подписаться “Яндекс Дзен”

Экономические, юридические и сервисные преимущества лизинга

Во многих странах малый и средний бизнес являются основой экономики, производя 50-60% ВВП. А что у нас? Согласно имеющимся данным Росстата доля МСБ в России пока только приближается к 25%....

Чем операционный лизинг отличается от аренды?

Еще 10–15 лет назад у нас был ограниченный выбор, где взять автомобили или оборудование для нового дела: или купить сейчас, на оборотные средства, или взять кредит. Сейчас эпоха шеринговой экономики и вариантов появилось множество: вплоть до «попользоваться и вернуть» или «поработать, а потом выкупить»...

Что за услуга такая – лизинг? Отвечаем на частые вопросы

Если вы пока не определились, подходит ли данный способ приобретения автомобилей или техники именно вам, и в голове больше вопросов, чем ответов, то мы не зря написали эту статью...

Новая философия потребления: шеринг-лизинговая экономика

Несколько веков назад появилось то, что сегодня называется коллективным потреблением. Аренда, лизинг – другие названия этой модели поведения. В начале XXI века совместное пользование товарами и услугами, аренда вместо владения и потребительская мобильность стали, пожалуй, основными трендами, определяющими развитие многих отраслей...

Ещё новости